桂林市教育科学研究所

县区教研组、在伦敦的高中: 

使接触广西数获知国民大会预示,201全国范围的高中数学联赛广西时区发奖名单揭晓。我们的城市七个成套之物先生推进了地区头等奖、5他们中有七个成套之物通用了地区二等奖。、92名荣获第三名511名荣获广西第三名,祝愿得奖先生持续试图,在他日的认识到中使发出更优良的成果!

得奖名单缓缓地变化或发展发布如次:

姓  名

学 校

辅导先生

判归依序排列

董芳圻

附属于普通大学人员

钟小燕

地区头等奖

刘智鹏

附属于普通大学人员

何周

地区头等奖

舒文军

附属于普通大学人员

宋应六

地区头等奖

加成哲

附属于普通大学人员

盖爱龙

地区头等奖

胡小璐

附属于普通大学人员

姚良伟

地区头等奖

沈淄博

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区头等奖

袁其田

十八所中等学校

欧阳群壮

地区头等奖

李林秋

恭城中等学校

郑琴

地区二等奖

李庆春

恭城中等学校

魏兴洲

地区二等奖

周勤

贵店中等学校

范振伟

地区二等奖

周金银

贵店中等学校

范振伟

地区二等奖

吴玉婷

贵店中等学校

范振伟

地区二等奖

李松林

贵店中等学校

范振伟

地区二等奖

贾咏涛

桂林中等学校

赵建宏

地区二等奖

余映荷

桂林中等学校

赵建宏

地区二等奖

马英红

泉州中等学校

唐菁贵

地区二等奖

王心怡

泉州中等学校

唐菁贵

地区二等奖

唐玉波

泉州中等学校

唐菁贵

地区二等奖

唐竟

泉州中等学校

唐菁贵

地区二等奖

赵俊

附属于普通大学人员

罗怀华

地区二等奖

莫乾坤

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

蒲鹏的名字

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

龚志杰

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

文东勰

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

苏勇搏

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

查俊伟

附属于普通大学人员

罗怀华

地区二等奖

周新龙

附属于普通大学人员

姚良伟

地区二等奖

叶翰林

附属于普通大学人员

钟小燕

地区二等奖

胡杨杨

附属于普通大学人员

苏富平

地区二等奖

梁效

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

刘韬

附属于普通大学人员

苏富平

地区二等奖

邓志成

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

尹世成

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

环形道

附属于普通大学人员

盖爱龙

地区二等奖

黎睿

附属于普通大学人员

于海荣

地区二等奖

钟睿

附属于普通大学人员

于海荣

地区二等奖

杨文波

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

朱一轩

附属于普通大学人员

王彪彪

地区二等奖

朱贝贝

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

黄健聪

附属于普通大学人员

宋应六

地区二等奖

蒋君迪

附属于普通大学人员

苏富平

地区二等奖

杨祥

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

刘国庆

附属于普通大学人员

何周

地区二等奖

赵锦曦

附属于普通大学人员

于海荣

地区二等奖

邓开忠

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

胡正南

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

刘健

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

刘又滔

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

殷一意

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

谢奕

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区二等奖

周雨燕

师范大学人员附属中等学校

唐夏玫

地区二等奖

陈安东

师范大学人员附属中等学校

卢洁

地区二等奖

张子航

师范大学人员附属中等学校

永定苑

地区二等奖

丁玉成

师范大学人员附属中等学校

永定苑

地区二等奖

尹陈宇轩

师范大学人员附属中等学校

永定苑

地区二等奖

陆帅甫

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

曾繁瑛

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

植意成

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

吴永康

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

桑一亮

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

林平安

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

唐鹏玲

十八所中等学校

欧阳群壮

地区二等奖

黄登辉

十八所中等学校

蔡静文

地区二等奖

詹绍宇

十八所中等学校

刘世荣

地区二等奖

分封制美

恭城中等学校

郑琴

地区第三名

欧洁

恭城中等学校

陈俊玲

地区第三名

蒋新平

恭城中等学校

郑琴

地区第三名

何艳芳

恭城中等学校

陈俊玲

地区第三名

陆泽洁

恭城中等学校

刘春兰

地区第三名

刘凯

恭城中等学校

郑琴

地区第三名

陈漓源

恭城中等学校

谢志美

地区第三名

柏雪

恭城中等学校

邓丽丽

地区第三名

郑兴奇

恭城中等学校

唐梅

地区第三名

莫清苗

恭城中等学校

林琳

地区第三名

温泽新

恭城中等学校

唐梅

地区第三名

赵瑞香

恭城中等学校

唐梅

地区第三名

何姿

恭城中等学校

莎伦

地区第三名

程兴瑞

恭城中等学校

郑琴

地区第三名

周昌科

灌阳中等学校

梁燕燕

地区第三名

唐文姬

灌阳中等学校

罗玉

地区第三名

蒋宗涛

灌阳中等学校

王岑

地区第三名

吴润龙

贵店中等学校

范振伟

地区第三名

王炳泉

贵店中等学校

范振伟

地区第三名

刘桂珍

贵店中等学校

范振伟

地区第三名

林志远

贵店中等学校

范振伟

地区第三名

缪歉收

贵店中等学校

范振伟

地区第三名

蒋维伟

桂林中等学校

赵建宏

地区第三名

什么好

桂林中等学校

赵建宏

地区第三名

杨启瑞

桂林中等学校

叶景龙

地区第三名

管祖强

桂林中等学校

卢明飞

地区第三名

李显强

荔浦中等学校

唐双荣

地区第三名

唐利明

荔浦中等学校

唐双荣

地区第三名

姜志杰

荔浦中等学校

唐双荣

地区第三名

杨德龙

荔浦中等学校

谢玉琼

地区第三名

李环行的

临桂中等学校

曾海滨

地区第三名

蒋玉辉

临桂中等学校

曾海滨

地区第三名

徐佳

临桂中等学校

曾海滨

地区第三名

李霆政

临桂中等学校

黄靠边

地区第三名

苏正明

灵川中等学校

文土德

地区第三名

秦玉涛

灵川中等学校

先秦

地区第三名

阳宣谕

灵川中等学校

吕萍

地区第三名

王思思

灵川中等学校

文土德

地区第三名

莫甫龙

平乐中等学校

魏尚远

地区第三名

李楠

平乐中等学校

温丽琳

地区第三名

唐明轩

泉州中等学校

唐菁贵

地区第三名

王润泽

泉州中等学校

唐菁贵

地区第三名

黄浩生

泉州中等学校

唐菁贵

地区第三名

唐丞

泉州中等学校

唐菁贵

地区第三名

唐志伟

泉州中等学校

宾泽军

地区第三名

姜文辉

泉州中等学校

宾泽军

地区第三名

蒋琼

泉州中等学校

宾泽军

地区第三名

盘笛

泉州中等学校

龙新生

地区第三名

孙浩翔

附属于普通大学人员

姚良伟

地区第三名

蒋家岭

附属于普通大学人员

王彪彪

地区第三名

李军亮

附属于普通大学人员

江振林

地区第三名

马云龙

附属于普通大学人员

罗怀华

地区第三名

李嘉龙

附属于普通大学人员

钟小燕

地区第三名

李一凡

附属于普通大学人员

何周

地区第三名

范尚伟

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

黄泽江

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

李阳龙豪

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

廖是深

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

沈良英

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

王义华

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

章子炎

师范大学人员附属中等学校

张小雄

地区第三名

黄仙桃

师范大学人员附属中等学校

王华琪

地区第三名

邱泽宇

师范大学人员附属中等学校

王华琪

地区第三名

黄永乐

师范大学人员附属中等学校

陈华

地区第三名

王金瑞

师范大学人员附属中等学校

陈华

地区第三名

周俊成

师范大学人员附属中等学校

陈华

地区第三名

谢旻龙

师范大学人员附属中等学校

庞剑锋

地区第三名

吴家俊

师范大学人员附属中等学校

永定苑

地区第三名

秦帼臻

师范大学人员附属中等学校

刘晓荣

地区第三名

李乐航

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

何磊

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

谭湘玉

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

李杰

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

刘嘉璐

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

黄勋

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

谭晓静

十八所中等学校

欧阳群壮

地区第三名

康逸凡

十八所中等学校

常路

地区第三名

黄好

十八所中等学校

霍荣友

地区第三名

黄鑫

十八所中等学校

易斌

地区第三名

蒋昀轩

十八所中等学校

易斌

地区第三名

魏一革

十八所中等学校

霍荣友

地区第三名

覃昆逵

十八所中等学校

曾祥富

地区第三名

李智宁

十八所中等学校

刘世荣

地区第三名

朱海明

十八所中等学校

曾祥富

地区第三名

唐兰芳

兴安盟中等学校

唐燕文

地区第三名

人工培养的

兴安盟中等学校

唐燕文

地区第三名

尹晖

兴安盟中等学校

易斌

地区第三名

蒋林

兴安盟中等学校

易斌

地区第三名

李兴邦

兴安盟中等学校

易斌

地区第三名

李荣斌

兴安盟中等学校

覃玥

地区第三名

刘太智

永富中等学校

覃文敏

地区第三名

黄祖健

永富中等学校

覃文敏

地区第三名

兰海翔

中山中等学校

秦勇

地区第三名

赖蓬宇

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

邓少斌

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

赵福月

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

周新宇

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

宁鹏辉

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

孙瑞玉

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

李世喜

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

翟春艳

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

张灵芝

第五中等学校

秦朝短上衣

广西第三名

董杨超

第五中等学校

陈瑜

广西第三名

陆家诚

第五中等学校

经文

广西第三名

吴慧婷

第五中等学校

陈瑜

广西第三名

徐祥基

第五中等学校

经文

广西第三名

李湘滢

第五中等学校

经文

广西第三名

黄子晴

第五中等学校

经文

广西第三名

崔一彤

第五中等学校

经文

广西第三名

李永倩

第五中等学校

经文

广西第三名

唐婷

恭城中等学校

何军

广西第三名

赵坤

恭城中等学校

孟建平

广西第三名

刘树兰

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

郑美玉

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

王莉军

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

王捷

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

明建阳

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

周振林

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

吴人工培养的

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

江一轩

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

王永琪

恭城中等学校

刘春兰

广西第三名

唐亚杰

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

陆侠汲

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

黄诗茹

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

周均

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

江城

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

尹秋婷

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

陈庆瑶

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

陈如华

恭城中等学校

陶宝生

广西第三名

周洋洋

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

刘世华

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

黄世玉

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

李心宇

恭城中等学校

林琳

广西第三名

刘珊榕

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

周珊

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

邬文成

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

费思婕

恭城中等学校

陶宝生

广西第三名

刘德锋

恭城中等学校

唐梅

广西第三名

廖厚华

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

邓雨俪

恭城中等学校

郑琴

广西第三名

贲国庆

恭城中等学校

郑琴

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注