桂平市人民政府关于表彰2009年优秀教师、先进教育工作者的决定

   

民政府论文

荀执行2009〕33号

________________________________________

桂平市民政府光荣

2009年度优秀教练员、上进的教育学工作者的方针决策

片面贯通党的第十七个一组国会vigor的变体,完成理科开展理念,祝贺新奇纳河不漏水奇纳河第六十每年的暨次货十五个人组成的橄榄球队教员节,助长朕的城市优秀教练员上进性被开展的状态,支持尊师良缘,注重TEAC,鼓励教员需要上进性、知识上进、争取上进,此外帮助教员的荣誉感。、负责任与使命感,助长朕的城市教育学事业又好又快开展,市民政府方针决策,陈蓉娟等759位优秀教练员。、秦光光的241位地位较高的教育学学家赞美了他们。。我缺少城市教育学排成直线的亲密的伙伴能变得这些挑选。、上级教育学学家知识,同时,朕也缺少朕值当赞美的亲密的伙伴能私有财产安康。,再接再励,更合适的生长示范性担任示范兵功能,朕将持续为教育学事业做出新的更大的奉献。。

2009年度优秀教练员、上进的教育学工作者目录

00九828个月日

桂平市2009年度优秀教练员、上进的教育学工作者目录

骡镇要点初等学校

优秀教练员(13人)

陈荣军    陈  倩    陈敏卿    林  春    陶一文    汤芳梅    秦松英    黄炜钱

潘玉兰    西安罗宾          杨伟乔    刘雪玲(戴)

上进的教育学工作者5人)秦光全                GUI张风    陈元明

沐桂镇要点初等学校

优秀教练员(12人)

谢小梅          杨升英    冯祖军    潘小霞    潘伟峰    秦跃峰    唐鲁彦

秦建春          徐倩蓉(戴)     黄 应(戴)

上进的教育学工作者4人)      李继清          秦伯文

石咀要点初等学校

优秀教练员(12人)

杨伟西安    曹淑珍    苏小明    赵芳琴    郑武辉          黄朝连    杨保年

徐海珍    黄燕青    黄兴军    徐金芳(戴)

上进的教育学工作者4人) 吴成海          朗姚翔    黄海松

马埔要点初等学校

优秀教练员(9人)

许西安晋          莫小芳    黄杰诚    杨才胡安    秦伟玲    黄庆英    莫维霞

杨 城(戴)

上进的教育学工作者3人)莫祥远    黄勇峰    黄文雄

油麻地要点初等学校

优秀教练员(14人)

许嵩K          蔡伟荣    孟民会    韩春梅    覃燕梅    郑洁平    黄燕鹏

齐惠辉    禤绵连    薛军军    下风波洪    周连富(戴)     覃凤珍(戴)

上进的教育学工作者4人)徐国书    黄西安飞    蔡南明    梁金才

社坡镇要点初等学校

优秀教练员(17人)

潘延平    黄奕春    张超戎    方雪燕    黄少平          李彩平    周铁平

魏淑君    李颖连    魏学梅          袁朝凤    郑淑芬    康世荣    蒙惠玲(戴)

辛一鸣(戴)

上进的教育学工作者(5人) 李解秦    陆文斌    陈元华          易汉琴

荀王乡要点初等学校

优秀教练员(14人)

      刘建辉    梁耀街    冯夏梅    潘健方    宋一龄    吴玉婵    郭燕兰

彭文婷                陈炜岭    李银秀    康劲杰

上进的教育学工作者6人)陈大中    冯贵州    Mo Chao扇    黎鑫周    黄光云    黄燕河

俱乐部镇要点初等学校

优秀教练员(14人)

陆小梅                刘莹倪    陈强峰          鲁豫余    杨旭强

杨美平          杨海莲    黄杰玲    陈丽连(戴)          杨玲秋(戴)

上进的教育学工作者4人)陆邦    赵晨勇          陆罗玲

马东镇要点初等学校

优秀教练员(22人)

魏芳陈    黄键扇    何李进    吴才美    秦小霞    和梅江     李俊杰    利菁钟

梁钦荣    黎万传    莫莉华    黄晓琼    陆荣芳    梅荣岳     李爱丽    黄禹群

西府旗    黄春霞    李进入    梁列坤(戴)     陈锦连(戴)      农克勤(戴)

上进的教育学工作者8人)

农史峰    黄世年    黄沁袁    仲继基    李法龙    蒋佳凤     李氏通行证    李钰燕

罗绍镇要点初等学校

优秀教练员(15人)

李海连    梁克玲    魏宏伟    魏燕云    陈洁戎    李玥峰     李进峰    使眼色钦

莫小燕          李振成    李荣志    李威林    莫淑杰       敏(戴)

上进的教育学工作者5人)梁友惠    潘朝林    杨伟燕    莫淑新    黄春国

下湾镇要点训练

优秀教练员(13人)

徐一美    莫施汉    无白昼。    Yang Yu哦    黄旭街    李兰珍    女间 兰    李世荣

陈海杰    黄杰平    莫丰珍    容超丽(戴)       蔚(戴)

上进的教育学工作者4人)陈泽堂    钱秦珠    黄汉品    黄士尧

罗坡村民要点初等学校

优秀教练员(12人)

李立陈    谢永生    孔令海    李肖珍    黄晓芳    李欣聪     梁韶明     梁树勇

唐笑回    李叶飞    黎厥照(戴)     覃记兰(戴)

上进的教育学工作者4人)      莫家庵    李桂华    李德云

木根镇要点初等学校

优秀教练员(13人)

李薏君    李艳方    莫兴利    陈朝华    陆秋建          陈思坚    黄晓丽

      陆元华    梁小孔    杨丽静(戴)     宾 梅(戴)

上进的教育学工作者(4人) 陆德峰    李立静    梁力化    李勤超

要点镇初等学校

优秀教练员(16人)

李玥戎          黄李颖    黄忠镇    李玥兰    荣升西安    朱忧郁的    陆水桥

李真安    潘美飞    甘肃长黎    莫立孔    李杨赵    姚明沈    李凤兰(戴) 黄郁钊(戴)

上进的教育学工作者5人)黄耀虎    梁建德    张伟燕    魏树明    刘泉泉

五洋镇要点初等学校

优秀教练员(17人)

梁梦亭    夏梁荣    秦恒辉          梁纪念日          杨国梅    梁春玲

颜荣斌    秦云正    李菊军    梁良海    陈荣建          谢贵舟纯    杨洁玲(戴)

贾朱明(戴)

上进的教育学工作者5人)莫桑秦    谢桂林    梁彦荣    宁淑伟    梁朝波

台湾镇要点初等学校

优秀教练员(14人)

秦四泉    孟俞静    任红华    陆朱国    杨和英    莫沁琴           

范春乔    秦苏球    康小敏    陈旭辉    覃菊连(戴)     覃鸿尧(戴)

上进的教育学工作者4人)孟竹莲    秦始棠    康惠霞    杨世和

白沙镇要点初等学校

优秀教练员(18人)

李惠春    黄鹏龙    杨永春          除英国外的欧洲地区尹英          蒋立克    林夕恒

o Su Lian    荣程前    杨水泉    利菁回    陳明英    潘小莲    杨康丽    李荣冰

李阳行(戴)     陆局清(戴)

上进的教育学工作者(5人) 梁世伟    杨汉德    Yang g袁    杨建国    杨荣笙

Hou Lu村民初等学校

优秀教练员(11人) 蒋永珍    陈敏简    杨叶文    杨发义    李江燕    利菁卿

                 陆永金    汪峰峰    蒋汉坤    秦金真    王 辉(戴)

上进的教育学工作者(4人) 傅声刘    王艳华    蔡江汉    陈果钉

孟威镇要点初等学校

优秀教练员(16人)

曹日珍           黄艳冰    杨金昆    黄燕华    覃瑞珍    胡牧凤    李文满

苏越环绕    梁余华     康志飞    陈平笙    梁建芳    林桂莲    陈胜生    黄钦芬(戴)

上进的教育学工作者(6人) 杨世富   黄忠一    陈永杰    秦春海    范春海     

石龙镇要点初等学校

优秀教练员(14人)

曾辉英           李梦勇    秦连莲    陈继安    西安莫良    华伟军    范启南

杨白玲     黄仲池          陆世祥      芬(戴)    刘俊贤(戴)

上进的教育学工作者(5人)黄世斌    黄启勇    谢仲观    陈游吴    黄峰申

南木镇要点初等学校

优秀教练员(23人)

      陆世芳    黄达黄    陆素凤    李洪乔    黄春丽          张华梅

周连臻    秦强强    梁小利    魏燕明    陈爱萍    黄董平    赖百华    刘跃文

张杰张    赖万麟    黄过于华丽的    陈雪芬    Wu Cai环绕    陆丽芬(戴)    严子萍(戴)

上进的教育学工作者(8人)

胡天和    吕业德    朱元元    张忠建    吴昕迎    黄莺街          梁伟志

江口镇要点初等学校

优秀教练员(19人)

杨美梅    陈小红    宋玉兰    陈红霞    回黄晨    李春华    陈振华     

杨佳向    王少平    林克芳    孟金进    陈新梅    张美田    杨小燕    陈金超

甘朝华    王秀杏(戴)     班爱平(戴)

上进的教育学工作者(7人)

于国强      椿    陈普军    陈泉鑫    张普进    林鸿信    林文荣

金田镇要点初等学校

优秀教练员(16人)

派别    刘美珍    黄赤波    陈小清    吴小红          陈冯富珍    洛伊燕

朱福明    李泉笙    吴向阳          黄秋霞    孟石梅    邢凌兴    谭守银(戴)

上进的教育学工作者(5人)      黄键张          谢永杰    黄德荣

Tung Xin村民初等学校

优秀教练员(9人)陈美霞    吴谦嘉          王全昌    彭夏霞    孟李菊    徐朝平

   金锋陈    黄敏丽(戴)

上进的教育学工作者(2人)      宋译文

紫荆属植物镇要点初等学校

优秀教练员(10人)     李洪胡安    李小莲    黄贵州张          严彦兰    刘荣庆

      蓝色冬梅         覃奎斌(戴)

上进的教育学工作者(3人)李明阳          曾维照

锡山镇要点训练

优秀教练员(34人)

于启东    曹建宏    吴小云          吴伟力          莫江照    黄婵玲

谢李俊    刘华清    张小华    林梅卿    李延平    黄荣英           

石国胜    莫建英    魏文静          连元元    罗玉明    陈西安那    吴永松

宋燕平    冯文辉    黄志全          林东燕    赵汉连    石绿菊    江济林

宋正平(戴)    王彩琼(戴)

上进的教育学工作者(12人) 岑炎坤    乔恩 John的变体东    陈学荣    林寒生    李郁义   莫贤波

                        李远林          李叶锦    谭海滨         黄赵阳

穆勒一中

优秀教练员(4人) 潘 菲    李学祥    杨伟梅    徐思斌

上进的教育学工作者(1人)  

木乐二

优秀教练员(4人) 梁惠华   黄元兴    陈定莲    黄成华

上进的教育学工作者(1人)  黄竹海

木贵一中

优秀教练员(5人)  郑云荣          朱永鼎    桂芳许     

上进的教育学工作者(1人) 唐斌鑫

穆桂娥二世

优秀教练员(4人)  陶光谷    张金军    陈志诚    朱太启

上进的教育学工作者(1人) 张培旭

石咀一涌

优秀教练员(5人) 杨元军          黄石西安    陈朝峰    黄兆平

上进的教育学工作者(1人) 莫爱宾

Shek Tsui大学预科

优秀教练员(6人) 黄彩玲    罗福斌    吴杰东    黄夏霞    潘龙芳    开盛利

上进的教育学工作者(2人)        欧元挖出

马皮初中

优秀教练员(4人)  秦惠华          张超宾    唐英兰

上进的教育学工作者(1人) 吴继勇

油麻一中

优秀教练员(4人) 范钧生    杨燕华    潘石琴    曲正亮

上进的教育学工作者(1人) 陈世荣

油麻地中间部分

优秀教练员(3人) 郑梦怡    薛定水     

上进的教育学工作者(1人) 潘格平 

她珀一中

优秀教练员(3人) 杨坤文    张梦熙    蔡成东

上进的教育学工作者(1人) 李进晋

她珀耳中

优秀教练员(3人) 杨舒卫    潘善义    赖国莲

上进的教育学工作者(1人) 黄至雍

社坡三中

优秀教练员(3人) 俞满保    满家街    潘敬昆

上进的教育学工作者(1人) 满德胜

追求使迅速发展

优秀教练员(4人) 杨娇阳    陈  杰    黄兆玉    李立广

上进的教育学工作者(1人) 梁伟权

荀王二中

优秀教练员(4人) 李丽珍          莫春霞    何Xiu Kun

上进的教育学工作者(1人) 蒋卫山

俱乐部第1步

优秀教练员(4人) 莫一博    黄莺简          梁家歌

上进的教育学工作者(1人) 黄远建

俱乐部次货大学预科

优秀教练员(5人) 秦良良    黄东盘    任立国    吴世明    七美秀

上进的教育学工作者(1人)  

马东1大学预科

优秀教练员(5人) 陆锦华    容闳东西安    李万辉    陈洁军    吴西安剑

上进的教育学工作者(1人)  

马东二中

优秀教练员(3人) 梁世庄    徐小琴    刘学兰

上进的教育学工作者(1人)  

马东第三大学预科

优秀教练员(3人) 张俪环绕    黄莺迎    杨兆彦

上进的教育学工作者(1人) 荣启全

下湾一大学预科

优秀教练员(4人)       秦一雷    黄汉仁    梁文峰

上进的教育学工作者(1人) 黄键迟的

下湾次货大学预科

优秀教练员(4人) 梁韦杰           杨洁迎    西安薛明

上进的教育学工作者(1人) 黎祥健

罗秀颐中

优秀教练员(4人) 黄玉红    马永辉    梁敏慧     姚志球

上进的教育学工作者(1人) 施秦文

Luo Xiu次货大学预科

优秀教练员(3人) 梁庆光    杨勇广    金会会

上进的教育学工作者(1人)  

罗博一中

优秀教练员(3人) 李开鹏    陆建青    梁素君

上进的教育学工作者(1人)  李咏海

木根初中

优秀教练员(6人) CHEN Si安    吴婵瑶    金良平          秦白文    晁荣都

上进的教育学工作者(1人) 陆永泉

钟仲忠

优秀教练员(4人)       马琳方    姚云生    韦坤荣

上进的教育学工作者(1人) 叶公生

中沙次货大学预科

优秀教练员(3人) 黄文熙    梁巧华    卢  丽

上进的教育学工作者(1人) 李晟歌

忧郁的一奇纳河

优秀教练员(3人) 陆泉荣    谢藏兴    秦惠会

上进的教育学工作者(1人) 秦建建

忧郁的次货大学预科

优秀教练员(4人) 韦杰新    秦海鹏    孔海海    吴家辉

上进的教育学工作者(1人) 李剑锋

Tai Wan最早的大学预科

优秀教练员(4人)             陈汉平    谭新钦

上进的教育学工作者(1人) 杨舒海

Tai Wan次货大学预科

优秀教练员(3人) 梁国建    杨丽规    顾生国

上进的教育学工作者(1人) 梁浩光

白沙一中

优秀教练员(6人) 陈嘉石    孟永祥    陆伟海          杨闯闯    王庆韵

上进的教育学工作者(1人) 杨建中

白沙三中

优秀教练员(5人)       姜明华    黄家文    林林林     

上进的教育学工作者(1人) 莫海亮

厚厚

优秀教练员(2人) 莫杰斌    何小华

上进的教育学工作者(1人) 陈佳向

Hou Lu次货大学预科

优秀教练员(4人) 杨艺六月    魏黄娇    梁明初    陈国仁

上进的教育学工作者(1人)莫建辉

蒙古卫忠

优秀教练员(6人)       魏小乔    胡建姚    陈西安梅          唐塞奇

上进的教育学工作者(2人) 孟斌荣    李巧斌

蒙古市次货大学预科

优秀教练员(4人)       黄树新          西安方辰

上进的教育学工作者(1人) 黄黄成

石龙一中

优秀教练员(4人) 文建荣          唐建梅    李娜李

上进的教育学工作者(1人) 秦中建

石龙次货大学预科

优秀教练员(3人) 刘毅晋    陈钦良     

上进的教育学工作者(1人) 秦立华

石龙三大学预科

优秀教练员(2人) 张伟昌    秦新连

上进的教育学工作者(1人) 袁维海

楠木一中

优秀教练员(4人) 余新福    陈振建          袁朝凤

上进的教育学工作者(2人) 吴桂生     

南木次货大学预科

优秀教练员(5人) 杨中书    陈华金    李彩红    李雪飞    梅汉平

上进的教育学工作者(1人) 洪传生

南木三中

优秀教练员(2人) 刘丽娟    陈文彬

上进的教育学工作者(1人) 

南木第四音级大学预科

优秀教练员(3人) 钟金波    张海昌    黄春华

上进的教育学工作者(1人) 李贵舟干燥的

金田一中

优秀教练员(4人) 陈岩岭    徐君军          姚文强

上进的教育学工作者(1人) 刘桂勇

金田次货大学预科

优秀教练员(5人) 凌桂海    张清红    阙惠玲    曾显华    陈岩费

上进的教育学工作者(1人) 谢 献

金田第三大学预科

优秀教练员(4人) 凌宏杰    谢邱胡安    薛邦华   张春福

上进的教育学工作者(1人)蒋志远

蒋蔲最早的大学预科

优秀教练员(5人) 龙仲英    林 慧    Wu Po扇    徐沙宁    李耀明

上进的教育学工作者(1人) 陈鸿德

江口次货大学预科

优秀教练员(3人)       谢广伟    陈宇燕

上进的教育学工作者(1人) 梁德昌

江口三中

优秀教练员(3人) 葡萄干球    吴永丰    克玉光

上进的教育学工作者(1人) 陈力宾

Dong Xin junior大学预科

优秀教练员(3人) 姚克华    何安常    付德荣

上进的教育学工作者(1人) 谢世荣

紫荆属植物地区初级大学预科

优秀教练员(3人) 黄兰珠          曾志峰

上进的教育学工作者(1人) 柳金歌

锡山一大学预科

优秀教练员(6人) 张江明    陈沙镇      鸿    杨汉燕    莫元平    吴美兰

上进的教育学工作者(1人) 郑长青

锡山次货大学预科

优秀教练员(5人) 杨春燕          梁家开     龚鸿钧    袁建建

上进的教育学工作者(1人)  

Shek Tsui高中

优秀教练员(5人) 梁国勇    王华杰    朗姚泉     孟兆波    何伯仁

上进的教育学工作者(1人) 卢建波

社会高中

优秀教练员(5人) 杨耀田    黄启宇    杨泽生     梁汉明     

上进的教育学工作者(1人)康惠生

Ma Tung大学预科

优秀教练员(8人)

梁耀广    吕继申    黄朝国    李庆de    李长谦          黄整整    农世旭

上进的教育学工作者(3人) 莫蒙笔    杨健袁    韦秋生

罗秀大学预科

优秀教练员(5人)

莫坤炎          姚锐海    韦敏凤    李亦超

上进的教育学工作者(1人) 韦敏博

忧郁的大学预科

优秀教练员(6人)       梁小新    李德斌    吴姣华    罗曼菲    叶忠信

上进的教育学工作者(1人) 李艳星

Baisha大学预科

优秀教练员(5人) 李超晋    陈琪平    刘家照    陆建成    梁国钦

上进的教育学工作者(1人)梁赛奇

石龙民族大学预科

优秀教练员(5人)刘福彦    李振珍    陈佳广    陈骁李    李勤志

上进的教育学工作者(1人)洪世明

金田大学预科

优秀教练员(6人) 秦小霞          陈兴兴    李钰迎    李家靖    黄柏余

上进的教育学工作者(2人)       钟树欢

江口大学预科

优秀教练员(8人)

张国超    曾举强    陈荣斌    郭建梁    何展玲    李允松    刘创湖    刘瓦秀

上进的教育学工作者(2人) 陆月源    王洪华

浔州高中

优秀教练员(17人)          李咏海    沈阳友    谭朝宁    邓硕松    梁正勇

陈瑜鑫    李子旺                莫兆碧    岑丽明    罗健洪    潘汉良

邓永钰    覃伟凤    黄宗诚

上进的教育学工作者(3人) 梁香金    李万强    李桂珍

桂平市一中

优秀教练员(14人)    龚敬东    钟钢玲    杨升赵    杨华锦    李杰忠    霍桂玲

      罗小燕    吴家炜    陈艺中    张洁涛    甘柏才          戈文妍

上进的教育学工作者(3人) 黄桂德    朱锦福    候树金

桂平市二中

优秀教练员(10人)李毓灵    陈佐民    黄燕文    谭西安    方文猛    陈冬梅

杨爱兰    李健永    刘文胜     

上进的教育学工作者(2人) 卢学钦    李健庆

桂平市三中

优秀教练员(13人)    莫雨强    黄景生    原容杏    黄筱珍    黎水芬    全柏登  

何海明          陆耀天    黄惠军    全柏忠           

上进的教育学工作者(2人) 莫民强    蒋克就

桂平市四中

优秀教练员(9人)    刘纪文    覃善友    韦榕耀    陈紫灿    谭海霞    刘小莲   

甘惠文          龙结双

上进的教育学工作者(2人)       梁柱梅

桂平市一职

优秀教练员(12人)韦永文    蒋艾芳    蒋芳玉    陈应微    杨赵人    李小琴   刘权华

                形成藤蔓敏          杨泽群    刘月清    姚梦潮

上进的教育学工作者(2人) 黄运钊    覃万夏

试验大学预科

优秀教练员(10人) 李映春          赖毅坚   李功政          潘国佳   李木珍

冼湘平    侯小霞    莫旭钟

上进的教育学工作者(2人) 何闫连    梁平平

桂平一付试验初等学校

优秀教练员(5人)               Shi Shu棉          杨炯伟

上进的教育学工作者(2人) 朱永军    黎国琼

桂平市学前班         优秀教练员(2人)  甘冬梅     

桂平市特殊教育学训练   优秀教练员(1人)  谢俐莉

世纪大学预科             优秀教练员(2人)  杨胜东    陈玉梅

上进的教育学工作者(1人)  

Lishan大学预科    优秀教练员(2人)       

炼糖厂大学预科    优秀教练员(1人)  唐立平

华泰大学预科    优秀教练员(1人)  杨晨街

华英大学预科    优秀教练员(1人)  郑思敏

兴桂大学预科    优秀教练员(1人)  刘小鹏

华兴大学预科    优秀教练员(1人)  梁业源

荀江大学预科    优秀教练员(1人)   刘庆珍

桂平教育学局上进的教育学工作者(5人)      罗 玲    刘 天    容 民   施凌宏

桂平教育学记述要点    上进的教育学工作者(2人)   唐志飞     

市教研组    上进的教育学工作者(3人)   谈燕子     杨王勇    姚的碧水

桂平招生重要官职    上进的教育学工作者(1人)  沈林伟

桂平改善重要官职    上进的教育学工作者(1人)   

市教育学局工具站   上进的教育学工作者(1人)   

市教育学局阳明阴灵教育学站   上进的教育学工作者(1人)   李钰回

桂平成人教育学重要官职     上进的教育学工作者(1人)   梁智勇

关键字:教育学   教员   光荣   确定                      

  主送:村镇民政府,市民政府各部门、直属机构。

抄送:市委,各人团练体。

        市人大办、城镇规划结合,市法院,市检察院。                 

  桂平市民政府重要官职                       2009年828个月印发

                                                   (共印刷)25份)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注